Kinderkönig

 

Der Sittenser Kinderkönig wird auf dem jährlichen Sittenser Schützenfest mittels Lichtpunktanlage ermittelt. Von 4 Schuß auf der 10m Luftgewehrbahn, werden die 3 besten Schüsse gewertet.

orden
Jahrgang
  König Begleiter  
       
2018
  Keanu Kummer 1. Ritter Christian Vasilev
    2. Ritter Elias Aschmann
       
2017
  Timo Schröder 1. Ritter Theo Brodersen
    2. Ritter Marvin Schröder
       
2016
  Lukas Miesner 1. Ritter Malte Rathjen
    2. Ritter Timo Schröder
       
2015
  Malte Rathjen 1. Ritter Janko Sawall
    2. Ritter Tim Waltz
       
2014
  Arne_Dohrmann 1. Ritter Malte Rathjen
    2. Ritter Janko Sawall
       
2013
  Malte Rathjen 1. Ritter Janko Sawall
    2. Ritter Arne_Dohrmann
       
2012
  Arne_Dohrmann 1. Ritter Jonas Rathjen
    2. Ritter Maurice Quack
       
2011
  Marvin Knupper 1. Ritter Maurice Quack
    2. Ritter Michel Miesner
       
2010
  Nicolas Lenz 1. Ritter Maurice Quack
    2. Ritter Michel Miesner
       
2009
  Christian Kaiser 1. Ritter Roland Meyer
    2. Ritter Christoph Poort
       
2008
  Torben Schomacker 1. Ritter Timon Miesner
    2 .Ritter Christoph Poort
       
2007
  Christian Kaiser 1. Ritter Norman Bockwoldt
    2. Ritter Tom-Oliver Heidel
       
2006
  Norman Bockwoldt 1. Ritter Marco Hauschild
    2. Ritter Dennis Dobbert
       
2005
  Kevin Bugnowski 1. Ritter Jan Gätjens
    2. Ritter Nico Busch
       
2004
  Jan Gätjens 1. Ritter Patrick Lippert
    2. Ritter Nico Busch
       
2003
  Patrick Lippert 1. Ritter Kevin Bugnowski
    2. Ritter Lars Neumann
       
2002
  Fabian Sievers 1. Ritter Dion Eberstein
    2. Ritter Daniel Müller
       
2001
  Dion Eberstein 1. Ritter Marcel Abdulai
    2. Ritter Fabian Sievers
       
2000
  Chris Stahmer 1. Ritter Martin Bösch
    2. Ritter Andy Bugnowski
       
1999
  Roven Peters 1. Ritter Andre Monsees
    2. Ritter Chris Stahmer
       
1998
  Andre Monsees 1. Ritter Sascha Monsees
    2. Ritter Joachim Steffens
       
1997
  Joachim Steffens 1. Ritter Andre Monsees
    2. Ritter Sascha Monsees
       
1996
  Sascha Monsees 1. Ritter Martin Gall
    2. Ritter Dennis Wimmer
       
1995
  Matthias Mahnken 1. Ritter Matthias Burgdor
    2. Ritter Sascha Monsees
       
1994
  Jan-Dirk Pape 1. Ritter Florian Tarnowski
    2. Ritter Sebastian Otten
       
1993
  Christian Reuchsel 1. Ritter Carsten Dittmer
    2. Ritter Matthias Mahnken
       
1992
  Oliver Jaksch 1. Ritter Jens Andersson
    2. Ritter Eike Lehmann
       
1991
  Dennis Rathjen 1. Ritter Lars Hauschild
    2. Ritter Jan Burgdorf
       
1990
  Jens Andersson 1. Ritter Jan Burgdorf
    2. Ritter Markus Weigand
       
1989
  Sebastian Glau 1. Ritter Martin Hempel
    2. Ritter Jörn Quast
       
1988
  Jörn Quast 1. Ritter Bernd Subat
    2. Ritter Oliver Jaksch
       
1987
  Mike Subat 1. Ritter Volker Stein
    2. Ritter Sebastian Glau
       
1986
  Martin Schewe 1. Ritter Andre Wimmer
    2. Ritter Boris Brunkhorst
       
1985
  Torsten Eberhard    
1984
  Matthias Hinners    
1983
  Frank von Wolff    
1982
  Sören Tietjen    
1981
  Frank von Wolff    
1980
  Karl-Heinz Deppert    
1979
  Dieter Wardin    
1978
  ---    
1977
  Gerd Riepshoff    
1976
  Matthias Henkis    
1975
  Rolf Baden    
1974
  Hans-Hermann Nack    
1973
  Harald Buchmann    
1972
  Rudolf Poppe jun.    
1971
  Arno Gräver    
1970
  Volker Henkis    
1969
  Jens Tödter    
1968
  Johann Kaiser jun.    
1967
  Klaus Haller    
1966
  Hans-Joachim Behrens    
1965
  Uwe Kretschmann    
1964
  Ulrich Meyer    
1963
  Joachim Wichern    
1962
  Hans-Günther Lühmann    
1961
  Werner Düver    
1960
  Hermann Kogge    
1959
  Helmut Issel    
1958
  Eckhard Müller    
1957
  Rolf Riepshoff    
1956
  Willi Plalte    
1955
  ---    
1954
  ---    
1953
  Hermann Meyer    
1952
  ---    
1951
  Johann Behrens    
1950
  Walter Klindworth    
       
1941 - 1949
  II. Weltkrieg    
       
1938
  J. Holst, Kalbe    
1937
  Johann Cordes, Kalbe    
1936
  Hans Behrens, Gr. Sittensen    
1935
  Hans Aljes, Kalbe    
1934
  ---    
1933
  Willi Hauschild, Gr. Sittensen    
1932
  Heinrich Gerken, Kl. Sittensen    
1931
  Willi Hauschild, Gr. Sittensen    
1930
  Heinz Hinrichs, Gr. Sittensen    
1929
  ---    
1928
  Hans Wahlers, Gr. Sittensen