Kinderkönig
Der Sittenser Kinderkönig wird auf dem jährlichen Sittenser Schützenfest mittels Lichtpunktanlage ermittelt. Von 4 Schuß auf der 10m Luftgewehrbahn, werden die 3 besten Schüsse gewertet. |
Jahrgang |
König | Begleiter | ||
2023 |
Mika Bammann | 1. Ritter | Thor Wessel | |
2. Ritter | Tim Bostelmann | |||
2022 |
Mika Bammann | |||
2019 |
Elias Aschmann | 1. Ritter | Keanu Kummer | |
2. Ritter | Yousef Akunsa | |||
2018 |
Keanu Kummer | 1. Ritter | Christian Vasilev | |
2. Ritter | Elias Aschmann | |||
2017 |
Timo Schröder | 1. Ritter | Theo Brodersen | |
2. Ritter | Marvin Schröder | |||
2016 |
Lukas Miesner | 1. Ritter | Malte Rathjen | |
2. Ritter | Timo Schröder | |||
2015 |
Malte Rathjen | 1. Ritter | Janko Sawall | |
2. Ritter | Tim Waltz | |||
2014 |
Arne_Dohrmann | 1. Ritter | Malte Rathjen | |
2. Ritter | Janko Sawall | |||
2013 |
Malte Rathjen | 1. Ritter | Janko Sawall | |
2. Ritter | Arne_Dohrmann | |||
2012 |
Arne_Dohrmann | 1. Ritter | Jonas Rathjen | |
2. Ritter | Maurice Quack | |||
2011 |
Marvin Knupper | 1. Ritter | Maurice Quack | |
2. Ritter | Michel Miesner | |||
2010 |
Nicolas Lenz | 1. Ritter | Maurice Quack | |
2. Ritter | Michel Miesner | |||
2009 |
Christian Kaiser | 1. Ritter | Roland Meyer | |
2. Ritter | Christoph Poort | |||
2008 |
Torben Schomacker | 1. Ritter | Timon Miesner | |
2 .Ritter | Christoph Poort | |||
2007 |
Christian Kaiser | 1. Ritter | Norman Bockwoldt | |
2. Ritter | Tom-Oliver Heidel | |||
2006 |
Norman Bockwoldt | 1. Ritter | Marco Hauschild | |
2. Ritter | Dennis Dobbert | |||
2005 |
Kevin Bugnowski | 1. Ritter | Jan Gätjens | |
2. Ritter | Nico Busch | |||
2004 |
Jan Gätjens | 1. Ritter | Patrick Lippert | |
2. Ritter | Nico Busch | |||
2003 |
Patrick Lippert | 1. Ritter | Kevin Bugnowski | |
2. Ritter | Lars Neumann | |||
2002 |
Fabian Sievers | 1. Ritter | Dion Eberstein | |
2. Ritter | Daniel Müller | |||
2001 |
Dion Eberstein | 1. Ritter | Marcel Abdulai | |
2. Ritter | Fabian Sievers | |||
2000 |
Chris Stahmer | 1. Ritter | Martin Bösch | |
2. Ritter | Andy Bugnowski | |||
1999 |
Roven Peters | 1. Ritter | Andre Monsees | |
2. Ritter | Chris Stahmer | |||
1998 |
Andre Monsees | 1. Ritter | Sascha Monsees | |
2. Ritter | Joachim Steffens | |||
1997 |
Joachim Steffens | 1. Ritter | Andre Monsees | |
2. Ritter | Sascha Monsees | |||
1996 |
Sascha Monsees | 1. Ritter | Martin Gall | |
2. Ritter | Dennis Wimmer | |||
1995 |
Matthias Mahnken | 1. Ritter | Matthias Burgdor | |
2. Ritter | Sascha Monsees | |||
1994 |
Jan-Dirk Pape | 1. Ritter | Florian Tarnowski | |
2. Ritter | Sebastian Otten | |||
1993 |
Christian Reuchsel | 1. Ritter | Carsten Dittmer | |
2. Ritter | Matthias Mahnken | |||
1992 |
Oliver Jaksch | 1. Ritter | Jens Andersson | |
2. Ritter | Eike Lehmann | |||
1991 |
Dennis Rathjen | 1. Ritter | Lars Hauschild | |
2. Ritter | Jan Burgdorf | |||
1990 |
Jens Andersson | 1. Ritter | Jan Burgdorf | |
2. Ritter | Markus Weigand | |||
1989 |
Sebastian Glau | 1. Ritter | Martin Hempel | |
2. Ritter | Jörn Quast | |||
1988 |
Jörn Quast | 1. Ritter | Bernd Subat | |
2. Ritter | Oliver Jaksch | |||
1987 |
Mike Subat | 1. Ritter | Volker Stein | |
2. Ritter | Sebastian Glau | |||
1986 |
Martin Schewe | 1. Ritter | Andre Wimmer | |
2. Ritter | Boris Brunkhorst | |||
1985 |
Torsten Eberhard | |||
1984 |
Matthias Hinners | |||
1983 |
Frank von Wolff | |||
1982 |
Sören Tietjen | |||
1981 |
Frank von Wolff | |||
1980 |
Karl-Heinz Deppert | |||
1979 |
Dieter Wardin | |||
1978 |
--- | |||
1977 |
Gerd Riepshoff | |||
1976 |
Matthias Henkis | |||
1975 |
Rolf Baden | |||
1974 |
Hans-Hermann Nack | |||
1973 |
Harald Buchmann | |||
1972 |
Rudolf Poppe jun. | |||
1971 |
Arno Gräver | |||
1970 |
Volker Henkis | |||
1969 |
Jens Tödter | |||
1968 |
Johann Kaiser jun. | |||
1967 |
Klaus Haller | |||
1966 |
Hans-Joachim Behrens | |||
1965 |
Uwe Kretschmann | |||
1964 |
Ulrich Meyer | |||
1963 |
Joachim Wichern | |||
1962 |
Hans-Günther Lühmann | |||
1961 |
Werner Düver | |||
1960 |
Hermann Kogge | |||
1959 |
Helmut Issel | |||
1958 |
Eckhard Müller | |||
1957 |
Rolf Riepshoff | |||
1956 |
Willi Plalte | |||
1955 |
--- | |||
1954 |
--- | |||
1953 |
Hermann Meyer | |||
1952 |
--- | |||
1951 |
Johann Behrens | |||
1950 |
Walter Klindworth | |||
1941 - 1949 |
II. Weltkrieg | |||
1938 |
J. Holst, Kalbe | |||
1937 |
Johann Cordes, Kalbe | |||
1936 |
Hans Behrens, Gr. Sittensen | |||
1935 |
Hans Aljes, Kalbe | |||
1934 |
--- | |||
1933 |
Willi Hauschild, Gr. Sittensen | |||
1932 |
Heinrich Gerken, Kl. Sittensen | |||
1931 |
Willi Hauschild, Gr. Sittensen | |||
1930 |
Heinz Hinrichs, Gr. Sittensen | |||
1929 |
--- | |||
1928 |
Hans Wahlers, Gr. Sittensen |