Kinderkönigin

 

Die Sittenser Kinderkönigin wird auf dem jährlichen Sittenser Schützenfest mittels Lichtpunktanlage ermittelt. Von 4 Schuß auf der 10m Luftgewehrbahn, werden die 3 besten Schüsse gewertet.

orden
Jahrgang
  König Begleiter  
       
2017
  Lea Colmsee 1. Begleiterin Jenny Behrens
    2. Begleiterin Janne Ruther
       
2016
  Antonia Brunkhorst 1. Begleiterin Vivien Fischer
    2. Begleiterin Denise Fischer
       
2015
  Vivien Fischer 1. Begleiterin Antonia Brunkhorst
    2. Begleiterin Chiara Schuster
       
2014
  Antonia Brunkhorst 1. Begleiterin Johanna Brunkhorst
    2. Begleiterin Chiara Schuster
       
2013
  Julia Riepshoff 1. Begleiterin Nele Hadler
    2. Begleiterin Johanna Brunkhorst
       
2012
  Babette Lohmann 1. Begleiterin Janine Keller
    2. Begleiterin Johanna Brunkhorst
       
2011
  Janine Keller 1. Begleiterin Jessica Zehne
    2. Begleiterin Lulia Michaelis
       
2010
  Maike Bockwoldt 1. Begleiterin Janine Keller
    2. Begleiterin Anna-Christin Kaiser
       
2009
  Janine Keller 1. Begleiterin Maike Bockwoldt
    2. Begleiterin Christin Busch
       
2008
  Jessica Schönknecht 1. Begleiterin Janet Wichers
    2 .Begleiterin Christin Busch
       
2007
  Kimberly Bruns 1. Begleiterin Annik Bellmann
    2. Begleiterin Lena-Sophie Gätjen
       
2006
  Annik Bellmann 1. Begleiterin Kimberly Bruns
    2. Begleiterin Joy Bormann
       
2005
  Madleen Harms 1. Begleiterin Annik Bellmann
    2. Begleiterin Jennifer Hennemann
       
2004
  Lena Gätjens 1. Begleiterin Madleen Harms
    2. Begleiterin Marit Grümken
       
2003
  Madleen Harms 1. Begleiterin Luisa Wedeking
    2. Begleiterin Tanja Monsees
       
2002
  Luisa Wehdeking 1. Begleiterin Marina Harms
    2. Begleiterin Tanja Monsees
       
2001
  Anja Wimmer 1. Begleiterin Tanja Monsees
    2. Begleiterin Sabrina Schumann
       
2000
  Anja Wimmer 1. Begleiterin Lena Waltz
    2. Begleiterin Julia Hauschild
       
1999
  Sandy Joe Lindemann 1. Begleiterin Anja Wimmer
    2. Begleiterin Vanessa Lindermann
       
1998
  Jana Sievers 1. Begleiterin Janina Wichers
    2. Begleiterin Julia Wichers
       
1997
  Ariane Bösch 1. Begleiterin Sabrina Fischer
    2. Begleiterin Janina Wichers
       
1996
  Sabrina Fischer 1. Begleiterin Ariane Bösch
    2. Begleiterin Stefanie Frick
       
1995
  Kerstin Bösch 1. Begleiterin Stephanie Schwarz
    2. Begleiterin Stefanie Lindner
       
1994
  Katrin Facklam 1. Begleiterin Sabine Höyns
    2. Begleiterin Kerstin Bösch
       
1993
  Bianca Klindworth 1. Begleiterin Daniela Wiechern
    2. Begleiterin Jana Neumann
       
1992
  Petra Bösch 1. Begleiterin Ulrike Weißkopf
    2. Begleiterin Claudia Mahnken
       
1991
  Christina Klindworth 1. Begleiterin Tanja Kaiser
    2. Begleiterin Kathrin Kropp
       
1990
  Tanja Kaiser 1. Begleiterin Christina Klindworth
    2. Begleiterin Melanie Kaiser
       
1989
  Melanie Kaiser 1. Begleiterin Christiane Prigge
    2. Begleiterin Melanie Klindworth
       
1988
  Janina Mortensen 1. Begleiterin Melanie Kaiser
    2. Begleiterin Nadine Pape
       
1987
  Regina Nack 1. Begleiterin Frauke Brunkhorst
    2. Begleiterin Ulrike Jaksch
       
1986
  Ina Quast 1. Begleiterin Anne-Kathrin Glau
    2. Begleiterin Frauke Brunkhorst
       
1985
  Frauke Brunkhorst    
1984
  Anne-Kathrin Glau    
1983
  Ina Quast    
1982
  Marion Kahrs    
1981
  Sabine Schmidt    
1980
  Edeltraud Steinke    
1979
  Ricarda Renk    
1978
  ---    
1977
  Kerstin Reese    
1976
  Gisela Barchmann    
1975
  Heidrun Schneider    
1974
  Gabi Duden    
1973
  Petra Borchers    
1972
  Tura Meyer